Заказать обратный звонок

Новости
  /  В Центральном административном округе Тюмени планируется выполнить комплексные работы по благоустройству

В Центральном административном округе Тюмени планируется выполнить комплексные работы по благоустройству

В бюджете города предусмотрен значительный объем финансовых средств на производство различных мероприятий по преобразованию внешнего вида разных объектов и сооружений общественного пользованию, по модернизации и реконструкции внутридворовых территорий, по созданию зеленых уголков и приведению в порядок скверов, парков и других ландшафтных композиций. 

В рамках утвержденной программы планируется сделать следующие работы:

  • - Провести комплексный ремонт детских площадок и сооружений для занятий спортом на открытом воздухе. Дополнительно они будут оснащены новым игровым оборудованием и современными тренажерами.

  • - Новостройки Тюмени, находящиеся в Центральном округе, будут обеспечены качественной ливневкой и дренажной системой для избегания проблем затопления в весенний период и во время обильных осадков.

  • - В нескольких дворах планируется полностью обновить газоны, пешеходные дорожки и асфальт на придомовых территориях.

  • - Разработан проект благоустройства и ландшафтного дизайна сквера, расположенного на улице Новгородская, и сквера Пограничников.

В настоящее время в администрации города изыскиваются возможности дополнительного финансирования для прокладки в Центральном округе новых велосипедных дорожек с вечерней подсветкой.